среда, 9 февраля 2011 г.

4 часть. Человеческая еда

Солнцееды, праноеды


Солнцеед (синонимы: праноед, бретарианец)— человек который не ест физической пищи - для жизни ему нужен только воздух. Это люди, способные трансформировать  прану, энергию солнечного света и Космоса в жизненную силу.

Последователей течения солнцеедов по всему миру насчитывается десятки тысяч. Не так давно Россию посетила одна из известнейших сторонниц учения солнцеедов. Госпожа Джасмухин, если верить ее словам, не употребляет пищу и воду уже более 12 лет. Она является главой международного «Движения пробудившегося общества добра». Ее трудно застать дома, так как оно находится в постоянном движении: ездит по странам и континентам с семинарами и лекциями. В это трудно поверить, но главной заботой Джасмухин является борьба с голодом. Она считает, что решить эту проблему можно очень просто – необходимо всем перейти на питание солнечным светом. Вот казалось бы простой, но при этом весьма эффективный способ борьбы с довольно насущной проблемой современности – голодом. Джасмухин считает, что достаточно всем голодающим перейти на праническое питание, и эта проблема будет решена.

Жизнь солнцеедов – настоящий духовный подвиг, это существование без отходов, в гармонии с природой и миром, истинная человеческая без насилия, полное превосходство над всяческой зверостью в себе, это выход в космос в братство высшего разума, это жизнь, достойная разума, который всем нам дан.



Зинаида Баранова
Опыт образа жизни без еды и питья


- Я дышу и получаю пищу через энергетические центры (чакры), легкие и кожу из атмосферы. - говорит Зинаида Баранова. - Не удивляйся. Солнечный свет несет элементарные частицы. Они могут входить в резонанс с частицами клеток организма и образовывать все химические элементы, необходимые для питания. Если человек входит в состояние такого резонанса, у него начинают работать энергетические центры. Его микрокосмос взаимодействует с макрокосмосом. Такая способность есть у каждого. Но люди настолько зашлакованы едой, дурными поступками и помыслами, что способность эта практически утеряна. В начале 90-х годов случайно в моих руках оказалась книга "Бхагават - Гита". Я прочла тогда всего несколько листов, поняла, что Бог -- это энергия, и мучившие меня вопросы: что такое Бог, как Он может быть одновременно везде и во всем , все видеть и знать, прояснились.

Началась кропотливая систематическая работа над осмыслением Евангелия. Проживание в это время в предгорьях Кавказа в тишине и одиночестве было очень благотворным. Евангелие прочла несколько раз, чередуя духовный труд с самыми различными видами физического труда жителя сельской местности. Одновременно осваивала "Основы миропонимания новой эпохи" А. Клизовского, Агни Йогу, книги серии "Источник".
Активная работа над собой началась с октября 1993 года, когда после прочтения "Обращения Высшего разума Вселенной к людям Земли" я отказалась от мясной пищи. Живя на опушке леса, я могла почти круглый год питаться овощами, фруктами, салатами из растущей вокруг зелени.

Да, именно Духи Природы и Ангелы приняли надо мной попечительство и в ответ на мое устремление к служению людям интенсивно помогали мне оздоровиться. Были проделаны энергетические (космические) операции по удалению частей печени, поджелудочной железы, желудка, кишечника, брюшины, мочевого пузыря. Была так же энергетическая операция сердца, после которой я перестала ощущать отклонения от нормы в его работе, очень беспокоившие меня ранее, (была инвалидом 2-ой группы по состоянию сердечно-сосудистой системы).

С полным доверием отношусь к Высшему водительству и была совершенно спокойна, получая осознание свыше об оздоровительных действиях надо мной. Следует подчеркнуть, что оздоровление не было самоцелью, а занималась им, чтобы иметь больше сил помогать людям, нести знания об особенностях нашего времени, времени Огненного крещения. О нем многие читали в различной духовно-религиозной литературе. Это период Апокалипсиса, Преображения, Перехода в Новый век. Период Огненного крещения Божественным Огнем уже наступил. Мы это видим в повседневной жизни по резкому ухудшению духовного и физического состояния людей, по обострению внутренних и внешних конфликтов. Старалась помогать людям, Земле-Матушке и всему сущему на ней христианскими молитвами и велениями по "Науке изреченного слова", будучи членом Сообщества "Хранителей пламени".

Много занималась духовным самообразованием, черпала знания из различных Мировых учений и религий.  В процессе моего духовного и физического очищения происходило преображение не только физического, но и энергетических тел. Интенсифицировали свою деятельность семь основных чакр, и началось возгорание других энергетических центров.

Возгорание легочных центров позволило по рекомендации свыше опробовать водно-бульонный режим питания. Он продолжался 40 дней в июле-августе 1997 года. В течение первых 14-ти дней вес уменьшился на 7кг. Затем вес стабилизировался. В течение всего времени такого питания состояние было бодрым, работоспособным. В это же время началось преображение легких, их трансмутация.

Через три года, 26 марта 2000 г. была дана свыше рекомендация попробовать жить без еды, а 18 апреля - без воды. Переход на проживание без еды был для меня привычным, и я легко адаптировалась. А вот безводное бытие давалось с трудом: в клетках тела началась глубинная очистка, которая сопровождалась вибрацией во всем теле, слабостью, сухостью во рту в результате выбросов шлаков через слюнные железы. Происходили так же выбросы на коже в виде ее шелушения и "комариных укусов". Такое состояние продолжалось около полутора месяцев. Только полное доверие к Учителям давало мне силу и выдержку.  И еще: проживание без питья стало возможным в результате трансмутации- трансформации легких, они обрели способность ассимилировать влагу из воздуха.

Теперь это мой образ жизни. Я просто делюсь своим опытом с вами. И хочу обратить особое внимание на то, что эта возможность есть у каждого, но не надо специально открывать центры, ничего не надо форсировать. Только Высшие Учителя могут определить готовность человека сделать тот или иной шаг в преображении. Они увидят и помогут...

Организм Барановой абсолютно здоров. В нем идет работа, которую можно назвать только чудом. Ей 70 лет, она была инвалидом 2 группы, но сегодня совершенно здорова. Давление 120 на 80, зубы в идеальном состоянии, дыхание в 2 - 2,5 раза медленнее, чем у обычных людей, температура тела не поднимается до 36 градусов. Кроме того, в организме Зинаиды Григорьевны отмечено повышенное содержание кремния - тридцать единиц вместо двух стандартных.

В научно-медицинском центре Зелинограда Баранову обследовал генеральный директор центра, кмн Александр Семений. По данным электромагнитных сигналов состояние здоровья Барановой по всем 32 замерам НОРМАЛЬНО. За восемь лет работы было обследовано 5.5 тысяч пациентов. Такое здоровье обнаружилось только у четверых.

- Мои органы пищеварения находятся сейчас как бы в законсервированном состоянии, - говорит Зинаида Григорьевна. - Они вовсе не атрофировались и могут при необходимости принять и переработать пищу. Но зачем? Кто-то может съесть быка, однако усвоит из мяса лишь мизерную часть ценных веществ. Я же получаю все необходимое напрямую - из окружающего пространства. Мои энергетические центры впитывают чистую энергию. А поры кожи и трансформированные легкие снабжают организм влагой, содержащейся в воздухе. Из воздуха также поступают и жизненно важные микроэлементы.


ГЛОБАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД. ЗИНАИДА БАРАНОВА. Жизнь без пищи
http://rutube.ru/tracks/1431036.html?v=616d5ba25c8bf070caa4d13feff2890e

Жизнь на энергии Света
Корреспондент "Интерфакс Время" познакомилась с исследователем Александром Комаровым, который разработал собственную методику воздержания от пищи через желудок и в течение двух лет принимал лишь по 100 граммов еды раз в четыре дня. При этом А. Комаров совершенно не выглядит истощенным, изможденным или чрезмерно худым. По его словам, он отлично себя чувствует и полон сил.

- Александр Викторович, не противоречит ли физиологии человека воздержание от обычной пищи?

- Никоим образом. Наоборот, то, в каких количествах ест современный человек, чуждо его физиологии. У человека существует три вида питания: через кожу, легкие и желудок. В настоящее время основным видом питания является принятие пищи через желудок, затем питание через легкие и только на последнем месте – питание через кожу. Но это в корне неверно.

Основным видом питания человека с древних времен было усвоение пищи или вещества извне через кожный покров, дополнительно – через легкие и только в последнюю очередь – через желудок. Сравните людей, которые едят очень мало и очень много. Хорошо известно, что у обжор органы пищеварительного тракта сильно растягиваются, утолщаются и деформируются. Но несмотря на все обилие съеденного, организмом усваивается только около 1,5% употребленной пищи, остальная часть выводится в виде фекалий или представляет собой шлаки, которые оседают в организме. У "малоежек" органы пищеварения уменьшаются, становятся более прямыми, и съеденная пища удаляется из кишечника уже через 15-20 минут. На самом деле человек должен принимать пищу через желудок в очень небольших количествах, и можно добиться, чтобы все ее количество полностью усваивалось организмом.

- Что представляет собой питание через легкие и кожу?

- Питание через легкие – это поглощение веществ из воздуха, необходимых для очищения нашего организма. Так как через желудок мы вносим много чужеродных веществ, то система организма пытается их удалить. Вдыхаемый кислород попадает в кровь и "сжигает" ненужные вещества, а их "трупики" удаляются благодаря красным кровяным тельцам, вырабатываемым спинным мозгом.

Если бы организм был абсолютно свободным от шлаков, то в идеале производство красных телец совсем прекратилось, а кровь человека представляла собой только лимфу, которая имеет голубоватый цвет. Питание через кожу, так или иначе, происходит и у современного человека-обжоры, только значительно менее продуктивно, чем это могло бы быть. Этот вид питания практически полностью может заменить питание через желудок или же сделать его второстепенным, "запасным". Он позволяет человеку получить из окружающей среды все необходимые вещества, в том числе и воду, и, естественно, освободить его от трат на покупку продуктов и от приготовления пищи.

Возможно, это заявление покажется неубедительным, но факт есть факт – человек, следуя определенным методикам, может в сотни раз меньше принимать еды через желудок и чувствовать себя значительно лучше.

- И тем не менее люди умирают с голоду и от обезвоживания...

- Переход на питание через кожу должен происходить не резко, а постепенно. Необходимо знать и методику перехода. Люди, умирающие от голода или нехватки воды, не знают, как это сделать, и раз они лишены продуктов, то, скорее всего, попали в неординарные условия. Наличие страха, нависшей беды, беспомощность отбирают у них огромное количество энергии, что усугубляет их ситуацию.

В нашем случае человек по своей воле решает отказаться от принятия пищи через желудок, он потихоньку адаптирует свой организм к этому. В первую неделю он не ест лишь половину суток, на следующей неделе – сутки, затем – 1,5 суток. Так постепенно приходит к тому, что может отказаться совсем от пищи, только изредка подпитываясь водой.

Деградация пищеварительных органов происходила в течение длительного периода, и физическое тело трансформировалось под существующую ныне систему питания. Наша задача – заставить организм вспомнить то, что в нем заложено с древних времен.

- Насколько я поняла, вы не стали полностью отказываться от пищи. В течение двух лет вы все же ели один раз в четыре дня, хоть рацион и составлял лишь 100 граммов пищи... Почему?

- Дело в том, что, переходя полностью на питание через кожу, человек приобретает необычные свойства. У него не просто обостряются зрение и слух, он начинает слышать чужие мысли, исполняются его даже непроизвольные желания. Необходимо быть очень подготовленным к таким возможностям, так как, находясь среди людей, можно "наломать немало дров". Поэтому, выйдя сначала на полный отказ от еды, я решил вернуться назад и ограничился 100-граммовым питанием раз в четыре дня.

Кстати, ведущий индийский невролог Судрих Шах, наблюдавший за состоянием здоровья голодающего инженера Манека, не исключает, что в процессе подобной адаптации организма активизируется лобная доля мозга, которая, видимо, ответственна за парапсихическую активность. При этом все остальные участки мозга, в том числе гипоталамус, гипофиз, продолговатый мозг, не претерпевают каких-либо изменений.

- Как можно объяснить, что солнечный свет несет в себе все необходимые вещества для активного существования человека?

- Солнечный свет и свет далеких звезд сам по себе несет системы из парных элементарных частиц (парапозитроний и ортопозитроний). Эти частицы могут входить в резонанс с частицами клеток организма и образовывать все химические элементы, необходимые для питания человека. То есть "фабрика" существует в самом человеке, в клетках его кожи.

В целом во Вселенной существует один вид питания. Это перераспределение вещества или энергии. Все системы, имеющие более высокую энергетику, поглощают системы с низкой энергетикой и тем самым увеличивают свою массу и энергию. Так и человек. Либо он поглощает энергию и развивается, либо теряет ее и погибает. Происходит естественный отбор, и выживает сильнейший. Человек, как и все живые и неживые системы окружающего нас мира, может развиваться только с помощью питания. Без прироста массы или энергии не может быть развития систем.

- Большинство людей стремятся к уменьшению своего веса. Но чтобы активно жить, нужна энергия, которая напрямую связана с массой тела...

- Человек, как любая живая система Вселенной, является универсальной системой, которая в определенные моменты может быть закрытой или открытой. Действительно, без прироста энергии любая система рано или поздно распадется. Поэтому при применении различных методик вопрос должен стоять не об уменьшении веса человека, а об уменьшении объема его физического тела (при сохранении веса и соответственно энергии).

Поэтому мы, "солнцееды", не похожи на недоедающих людей. Резко сбросить свой вес – это означает "выкинуть" свою энергетику. Тело человека должно быть не рыхлым, а плотным, как тело маленького ребенка.

- При изменении режима питания происходит разбалансировка внутренних систем человека, не приведет ли это к болезни?

- При правильном, плавном, ненасильственном переходе на другой режим питания разбалансировки не происходит. Когда мы чувствуем боль, болезнь, мы ощущаем разность потенциалов двух систем клеток организма, то есть неравномерность распределения энергетики между ними. При питании энергией света через кожные покровы энергетика, наоборот, выравнивается. Кстати, вспомним йогов и всех, кто занимается лечением по восточным методикам на основе повышения энергетики чакр.

По статистике, абсолютно все эти люди умирают от онкологических заболеваний. Почему это происходит? Чакры – узлы с повышенной энергетикой – физиологически находятся в организме человека. В чакрах и так высокая энергетика (в их областях сгущаются кровеносные сосуды и нервные окончания), а люди с помощью различных методик еще больше увеличивают ее. Если разница потенциалов между определенными клетками достигнет 75%, то начинается образование раковых клеток.

Для лечения рака используют как массаж, так и облучение, повышающие энергетику клеток. Но облучать необходимо не просто больную область, а соседние, здоровые клетки, чтобы подпитать их, то есть выровнять энергетику, уменьшить потенциал между больным и здоровым. Тогда больные клетки смогут перейти барьер и отдать свои "силы" другим клеткам, то есть рассосаться.

В такой ситуации человек испытывает болезненные ощущения в определенной области тела. Так и с любыми другими клетками организма. Необходимо выравнивание, сглаживание, общее увеличение энергетики. И кожное питание – один из способов сделать тело здоровым, чистым и сильным.

- Любой ли человек способен стать "солнцеедом"?

- Чисто физиологически – да. Если человек имеет сильное желание, мощный импульс к действию, то он сможет ограничить себя в принятии еды через желудок и перейти на изначальный, естественный для homo sapiens режим питания. Не думайте, что "солнцееды" – это что-то сверхординарное. Австралийка Джасмухин выпустила книгу о своем опыте по переходу на питание солнечным светом. Число ее сторонников сейчас достигает нескольких тысяч человек. Методика не является мучительной для человека, организм хочет вернуться к естественному питанию и сам будет подсказывать, когда и что следует есть и когда воздержаться от пищи.

- Но в развитых цивилизованных странах кулинария всегда была частью культуры. Переход на солнечное питание приведет к исчезновению многих замечательных традиций...

- Нет, это скорее возврат к старой культуре на новом витке развития. Вспомните Эдем, Райский сад и то яблоко раздора, которое привело человечество к его нынешнему состоянию. Человек за прошедшее время только деградировал, уходя все дальше и дальше от нормального состояния, возвращаясь к нему лишь в мечтах. А кулинария в разные времена действительно являлась частью культуры и изменялась вместе с деградацией общества.

Значение всех действий в приготовлении пищи и ее приеме в давние времена имело другой смысл. Приготовление пищи по особым правилам поднимало ее энергетику до более высокого уровня. Создание обстановки для приема пищи – это также поднятие энергетики и настройка человека на прием пищи. Молитва перед едой – не что иное, как концентрация человека. Чем выше концентрация, тем выше усвояемость пищи. В древние времена люди ели в очень небольших количествах и для полного усвоения отводилось значительно больше времени, чем сейчас.

Люди многих древних культур наслаждались процессом трапезы. А сейчас это скорее напоминает заглатывание на ходу огромного количества вещества, совершенно не пригодного для человека, которое снижает энергетику и приводит к преждевременной смерти. Последующее опорожнение есть показатель перегрузки системы, избытка объема съеденного.

Поэтому ограничение питания через желудок естественно ведет к увеличению продолжительности жизни. Многочисленные эксперименты различных научных центров по всему миру подтверждают это даже при просто ограниченном питании.
В истории зафиксировано немало случаев продолжительного проживания людей без воды и пищи. Святая Анжела из Фолиньо не ела и не пила 10 лет, Екатерина Сиенская – 8, святая Людвина 20 лет. Тереза Нейман – 30 лет. Серафим Соровский тысячу ночей простоял на камне в лесу, взывая к Богу. Схимники Ефимий Печерский, преподобный Силуан подолгу отказывались от пищи. Известен аналогичный опыт буддистов и йогов. Пралад Джани, индиец, йог, обходится без еды и питья 70 лет. Шри Ратан Манек, индиец, инженер, под присмотром врачей ничего не ел 411 дней.